Новости России

Когда лучше всего бросить курить, рассказали учёные

Когда лучше всего бросить курить, рассказали учёные (09 11 2018)

Издание "Колмово.ру", 09 11 2018:



Учёные из Университета Вандербильта рассказали, когда лучше всего бросить курить. По словам специалистов, лучшее время для заядлых курильщиков среднего возраста отказаться от вредной привычки не позже 40-45 лет, пишет «Колмово.ру».

Дело в том, что у курильщиков после 40-45 лет могут появиться серьёзные проблемы со здоровьем. При этом через пять лет после отказа от курения вероятность инфаркта, инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний уменьшается на тридцать восемь процентов.

Специалисты наблюдали за 8700 добровольцами. Выяснилось, что регенерация сердечно-сосудистой системы происходит как минимум за пятнадцать лет. Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.

17

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.