Новости России

Соцсети меняют личность человека, выяснили учёные

Соцсети меняют личность человека, выяснили учёные (13 11 2018)

Издание "Колмово.ру", 13 11 2018:




Учёные из Университета Суонси и Миланского университета выяснили, что соцсети меняют личность человека. В частности, вероятно развитие нарциссизма, пишет «Колмово.ру».

Исследователи анализировали характер 74 человек 18-34 лет в течение четырёх месяцев. Учёные наблюдали, как меняется характер пользователей таких социальных сетей, как Twitter, Facebook*, Instagram* и Snapchat. Процент нарциссических черт характера увеличивался на двадцать пять процентов.

21

Это касалось людей, которые выкладывали фотографии и рисунки. Любителей текста изменения не касались. Однако в дальнейшем люди с нарциссическими чертами стали чаще выкладывать и текст. В среднем испытуемые использовали соцсети три часа в день. Фотографии выкладывали большинство пользователей.

Instagram* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.

Facebook* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.