Новости России

Фрукт, замедляющий старение организма, назвали врачи

Фрукт, замедляющий старение организма, назвали врачи (16 11 2018)

Издание "Колмово.ру", 16 11 2018:




Российские врачи назвали особенный фрукт, богатый витаминами и замедляющий старение организма. Им стал гранат, пишет «Колмово.ру».

По словам врача-диетолога Виктории Савицкой, сок граната омолаживает кожу. Дело в том, что в гранатах много антиоксидантов и микроэлементов, благотворно действующих на органы и системы. К примеру, там есть витамины С, Р, B6 и В12.

26

Здоровье мозга поддерживают полифенолы, содержащиеся в гранатах. Исследователи доказали, что употребление 8 граммов сока граната за месяц значительно улучшает показатели памяти. Таким образом, гранат действительно крайне полезен для человеческого организма.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).




Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.