Новости России

Банки начали угрожать аннулированием карт за необоснованные переводы

Банки начали угрожать аннулированием карт за необоснованные переводы (27 11 2018)

Издание "Колмово.ру", 27 11 2018:



Банки начали по-новому бороться с отмыванием денег, сокрытием налогов и финансированием терроризма – они стали угрожать аннулированием карт за необоснованные переводы. Соответствующие заявления сделали клиенты Бинбанка, Тинькофф-банка и Сбербанка, пишет «Колмово.ру».

В частности, с клиентами связывались представители банка после проведения операции на сумму в тысячу рублей. Сотрудники кредитных организаций просили несколько документов, подтверждающих необходимость перевода. В противном случае карту грозились заблокировать.

24

На отсылку документов давали три дня. В Центробанке отметили, что банк не должен запрашивать письменное обоснование операции, даже если будут признаки того, что картой завладели преступники, пишет газета «Известия».


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.