Новости России

Валдайский предприниматель торговал нелицензированным ветпрепаратом

Валдайский предприниматель торговал нелицензированным ветпрепаратом (29 11 2018)



В сентябре 2018 года в адрес Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям (далее - Управление) поступило обращение гражданина о реализации лекарственного препарата для ветеринарного применения без специального разрешения (лицензии) в магазине зоотоваров, расположенном г. Валдай Новгородской области.

В результате анализа представленных документов, Управлением Россельхознадзора был подтвержден факт реализации лекарственного препарата для ветеринарного применения "Азинокс" для собак и кошек антигельминтный препарат номер регистрационного удостоверения 77-3-7.0-0143 № ПВР-2-1.2/00898. Вместе с тем, согласно реестру лицензий на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, размещенному на официальном сайте Россельхознадзора, лицензия у индивидуального предпринимателя отсутствовала.

По факту нарушения лицензионных требований, Управлением в отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дела переданы в суд по подведомственности для принятия решения.

В ноябре 2018 года Арбитражный суд Новгородской области принял решение удовлетворить заявление Управления и привлечь к административной ответственности индивидуального предпринимателя за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде предупреждения.





Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.