Новости России

Кофе уменьшает возможность инсульта и сердечной недостаточности, выяснили учёные

Кофе уменьшает возможность инсульта и сердечной недостаточности, выяснили учёные (30 11 2018)

Издание "Колмово.ру", 30 11 2018:



Учёные из Университета Колорадо выяснили, что кофе уменьшает возможность инсульта на восемь процентов и сердечной недостаточности на семь процентов. Они провели соответствующее исследование, пишет «Колмово.ру».

Исследователи решили установить степень влияния кофе на сердечно-сосудистое здоровье. Анализ учитывал три крупные научные работы на эту тему. Учёные получили информацию о пользе кофе для сосудов, сердца и мозга.

20

Ведущий автор проекта доктор Лаура Стивенс сказала, что кофе обладает потенциалом защищать от головных болей и набора лишнего веса. При этом злоупотреблять этим напиткам не следует.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.