Новости России

Новгородские бурёнки отправились в Казахстан

Новгородские бурёнки отправились в Казахстан (30 11 2018)



Управлением Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям проведен ветеринарный контроль 100 голов племенного крупного рогатого скота Абердин-Ангусской породы, предназначенных для отправки автомобильным транспортом в из Новгородской области в Казахстан.

На животных представлены ветеринарные сертификаты формы № 1 с указанием дат проведенных исследований на лейкоз, бруцеллез, туберкулез, блютанг, нодулярный дерматит, хламидиоз, вибриоз, компилобактериоз.

Проведена иммунизация против сибирской язвы, лептоспирова, инфекционного ринотрахеита, вирусной диареи, парагриппа-3, бешенства.

Оформлена опись к ветеринарному сертификату с номерами ушных бирок и весом, общее клиническое состояние животных удовлетворительное. Составлены акты ветеринарно-санитарного досмотра.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.