Новости России

Куриные яйца помогают нормализовать артериальное давление, рассказали специалисты

Куриные яйца помогают нормализовать артериальное давление, рассказали специалисты (04 12 2018)

Издание "Колмово.ру", 04 12 2018:



Специалисты по питанию рассказали, что куриные яйца помогают нормализовать артериальное давление. Дело в том, что они богаты полезными для здоровья нутриентами, пишет «Колмово.ру».

При этом стоит отметить, что в одном яйце имеется более 200 мг холестерина. Но специалисты утверждают, что яичный холестерин уравновешивается другим компонентом, лецитином. Таким образом, он не вредит здоровью. Также холестерин в нормальных дозах нужен организму для регуляции работы сердечно-сосудистой системы.

01

Некоторым людям нельзя употреблять яйца из-за того, что их организм не в состоянии переварить данный продукт. Также специалисты категорически не рекомендуют употреблять яйца в сыром виде из-за опасности кишечной инфекции.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.