Новости России

Фасоль полезна гипертоникам, рассказали медики

Фасоль полезна гипертоникам, рассказали медики (04 12 2018)

Издание "Колмово.ру", 04 12 2018:



Медики рассказали, что фасоль полезна при заболеваниях толстой кишки, анемии, а также она полезна гипертоникам. Она полезна при гипертонии, так как там мало натрия и много калия, пишет «Колмово.ру».

Кроме того, употребление фасоли помогает поддерживать уровень холестерина в норме. Специалисты из Америки доказали, что употребление 120 г фасоли в течение трех недель улучшает этот показатель на 10%. Скорее всего, это связано с содержание в фасоли пищевых волокон.

24

А содержание целлюлозных волокон позволяет фасоли помогать при заболеваниях толстой кишки. Также высокое содержание железа помогает при анемии.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.