Новости России

Огурцы полезны для здоровья почек, заявили врачи

Огурцы полезны для здоровья почек, заявили врачи (05 12 2018)

Издание "Колмово.ру", 05 12 2018:



Врачи заявили, что такие простые овощи, как огурцы полезны для здоровья почек. Дело в том, что огурцы помогают предотвращать различные воспалительные процессы, пишет «Колмово.ру».

По словам специалистов, блюда с большим количеством белка следует дополнять огурцами. Таким образом, пища лучше усвоится. Также огурцы предотвращают оседание соли и заметно снижают процессы старения организма.

01

Медики утверждают, что данный овощ обладает мочегонным свойством. Кроме того, он может выступить в роли слабительного. Огурцы полезны для тех, кто сталкивается с отёками. В огурцах содержится калий, который необходим для организма.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.