Новости России

Имбирь противопоказан четырём группам людей, заявили медики

Имбирь противопоказан четырём группам людей, заявили медики (07 12 2018)

Издание "Колмово.ру", 07 12 2018:



Имбирь, который используют в медицинских целях уже несколько тысяч лет, как заявили медики, противопоказан четырём группам людей. Его не рекомендуют употреблять людям с низким весом, беременным женщинам, людям с заболеванием крови и людям, которые принимают определенные лекарства, пишет «Колмово.ру».

Учёные выяснили, что экстракт имбиря сокращает массу тела. Также имбирь может стать причиной преждевременных родов. Известно, что имбирь стимулирует кровообращение, что не идёт на пользу людям с заболеванием крови.

12

Кроме того, не рекомендуется употреблять имбирь тем, кто страдает от высокого кровяного давления или диабета и принимает соответствующие лекарства.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.