Новости России

Почему важно регулярно заниматься спортом, рассказали учёные

Почему важно регулярно заниматься спортом, рассказали учёные (07 12 2018)

Издание "Колмово.ру", 07 12 2018:



Учёные из Юго-западного университета Техаса (США) рассказали, почему важно регулярно заниматься спортом. Установлено, что позитивный эффект тренировок сохраняется на протяжении нескольких дней, пишет «Колмово.ру».

Специалисты провели эксперименты с мышами. Оказалось, что после интенсивной физической активности метаболизм грызунов ускорялся на сорок восемь часов.

43

Учёные проследили за активностью двух мозговых сетей (POMC и NPY/AgRP). Три 20-минутных забега активизировали POMC и тормозили NPY/AgRP. Это приводило к увеличению скорости сжигания калорий и уменьшению аппетита. У тех, кто тренируется много, такой эффект сохраняется дольше. Тренировки позволяют эффективно контролировать уровень сахара.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.