Новости России

Длительное потребление зелёного чая может укрепить кости, заявили учёные

Длительное потребление зелёного чая может укрепить кости, заявили учёные (10 12 2018)

Издание "Колмово.ру", 10 12 2018:



Учёные из Пекинского университета, проведя исследование, заявили, что длительное потребление зелёного чая может укрепить кости. Снижается риск переломов, пишет «Колмово.ру».

По словам исследователей, у человека улучшается качество костной ткани после регулярного употребления зелёного чая на протяжении тридцати лет. В сравнении с теми, кто не пьёт чай, любители этого напитка имели сниженный на 12% риск переломов. Они на 20-30 процентов реже сталкивались с переломами бедренной кости.

10

При этом конкретного механизма улучшения костной ткани выявлено не было. Исследования в этой области будут и далее продолжаться.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.