Новости России

При ОРВИ не стоит пить кофе и есть острую пищу, заявили медики

При ОРВИ не стоит пить кофе и есть острую пищу, заявили медики (10 12 2018)

Издание "Колмово.ру", 10 12 2018:



Медики заявили гражданам, что при ОРВИ и гриппе не стоит пить кофе и есть острую пищу. В частности, кофе может вызвать обезвоживание и гипертермический синдром, пишет «Колмово.ру».

Кофе снижает сопротивляемость организма к инфекциям при вирусной инфекции. Кроме того, может возникнуть диарея. В тот момент, когда болит горло, не следует пить свежевыжатые соки. Дело в том, что они раздражают слизистую оболочку.

34

Острая пища в свою очередь снижает иммунитет и повышает давление. Также специалисты не рекомендуют рафинированный сахар, который способствует снижению активности лейкоцитов. Иммунитет ослабевает, заявили врачи.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.