Новости России

Новые нарушения в ветеринарных аптеках

Новые нарушения в ветеринарных аптеках (10 12 2018)




Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям на основании информации, полученной из Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям следующих серий ветеринарных препаратов:

-«Сурфагон» (серия 1040418, срок годности 04.2020) производства ООО «НПК «Асконт+», Московская область по показателю «Подлинность и количественное содержание сурфагона »;

- «Касептурин®» (серия 1, срок годности 03.2020) производства АО завод «Ветеринарные препараты», Владимирская область по показателю «Массовая доля хлоргекидина биглюконата».

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 № 149, реализация указанной серии лекарственного средства для ветеринарного применения приостанавливается.

В случае выявления указанного лекарственного препарата для ветеринарного применения необходимо обеспечить выполнение требований ст. 57 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» в части запрета на реализацию лекарственных препаратов для ветеринарного применения до подтверждения соответствия качества установленным обязательным требованиям, и незамедлительно представить информацию в адрес Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской области на факс (8162) 67-98-55 или электронную почту rosnadzor@novgorod.net.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.