Новости России

Дети с большим количеством разных бактерий в носу быстрее выздоравливают от первой простуды, заявили учёные

Дети с большим количеством разных бактерий в носу быстрее выздоравливают от первой простуды, заявили учёные (12 12 2018)

Издание "Колмово.ру", 12 12 2018:



Учёные провели анализ образцов микрофлоры 167 детей и заявили, что дети, родившиеся с большим количеством разных бактерий в носу, быстрее выздоравливают от первой простуды. Дети с минимальным разнообразием бактерий медленнее оправлялись, пишет «Колмово.ру».

Эксперты утверждают, что те дети, которые часто болеют, рискуют подхватить астму. Исследование показало, что разнообразие микрофлоры очень важно для здоровья детей.

32

Учёные забирали образцы микрофлоры в разные моменты заболевания. Также учитывались такие факторы как, наличие братьев или сестёр, пассивное курение, время года, возраст развития первого простудного заболевания и другие.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.