Новости России

Эстонцы, голландцы и французы предпочитают новгородское

Эстонцы, голландцы и французы предпочитают новгородское (13 12 2018)



13 декабря специалистами Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям проведён ветеринарный контроль с полным досмотром 3-х партий груза: краб камчатский, краб-стригун Опилио и филе трески. Груз, общим весом 12 тонн, предназначен для отправки с предприятий Новгородской области в Эстонию, Нидерланды и Францию.

По результатам осмотра вид груза и его состояние, требования по показателям безопасности и содержание радиоактивных изотопов (цезий-137 не более 130 Бк/кг, стронций-90 не более 100 Бк/кг) , условия транспортировки, соответствуют требованиям Российской Федерации и стран-экспортеров.

Груз оформлен в соответствии с действующими разрешениями Россельхознадзора, составлены акты ветеринарно-санитарного досмотра, оформлены ветеринарные сертификаты формы 5 i, оформлены сертификаты здоровья для стран Европейского Союза.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.