Новости России

Перец чили способствует долголетию, заявили учёные

Перец чили способствует долголетию, заявили учёные (17 12 2018)

Издание "Колмово.ру", 17 12 2018:



Учёные из Китая после 7-летнего исследования заявили, что перец чили способствует долголетию. В исследовании участвовали полмиллиона человек в возрасте 30-79 лет, пишет «Колмово.ру».

Оказалось, что те, кто регулярно употреблял острые блюда, имел более низкий риск развития респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний. В перце чили есть вещество капсацин. В нём имеются противовоспалительные свойства.

01

Напомним, израильские исследователи установили, что резкое пробуждение после ночного сна нивелирует пользу здорового отдыха. Внезапное пробуждение даёт такие же последствия, как отдых в течение трёх-четырёх часов. В их исследовании участвовали шестьдесят человек.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.