Новости России

Походы в сауну снижают риск смерти от инфаркта, заявили учёные

Походы в сауну снижают риск смерти от инфаркта, заявили учёные (17 12 2018)

Издание "Колмово.ру", 17 12 2018:



Учёные из Университета Западной Финляндии заявили, что походы в сауну снижают риск смерти от инфаркта и других сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты провели исследование с участием 1688 жителей Финляндии старше 50 лет, пишет «Колмово.ру».

Исследование проводилось пятнадцать лет. Оказалось, что у тех, кто ходил в сауну 4-7 раз в неделю, смертность составляла 2,7 случая на тысячу человеко-лет. У тех, кто парился раз в неделю, этот показатель составлял 10,1 случая.

20

Также любители бани реже страдали от сердечно-сосудистых заболеваний. При этом учёные отметили, что все участники исследования были жителями одного региона.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.