Новости России

Кофе может замедлять развитие болезни Паркинсона, выяснили учёные

Кофе может замедлять развитие болезни Паркинсона, выяснили учёные (18 12 2018)

Издание "Колмово.ру", 18 12 2018:



Учёные выяснили в ходе исследований, что кофе может замедлять развитие болезни Паркинсона. Они провели опыты на крысах, пишет «Колмово.ру».

Грызунам вводили небольшие дозы кофеина и эйкозаноил. При совместном введении выяснилось, что данные вещества усиливают друг друга. Когда они вводились по отдельности, то нужного эффекта не достигалось.

31

Кофеин и эйкозаноил, которые содержатся в кофе, предотвращают образование вредного белка. Данный белок ведёт к нейродегенеративным поражениям мозга, включая известную болезнь Паркинсона. Добавим, что на данный момент лечение от этой болезни не смогли найти.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.