Новости России

Эффективные уколы для снижения холестерина разработали исследователи

Эффективные уколы для снижения холестерина разработали исследователи (19 12 2018)

Издание "Колмово.ру", 19 12 2018:



Исследователи из Имперского колледжа Лондона в Англии разработали эффективные уколы для снижения уровня холестерина. К примеру, речь идёт о препарате под названием инклисиран, пишет «Колмово.ру».

По словам экспертов, такие инъекции могут быть альтернативой статинов. Известно, что высокий уровень холестерина вызывает повышенный риск болезней сердца. Новые препараты предназначены для инъекционного лечения атеросклероза.

23

Учёные выяснили, что инклисиран наполовину снижал уровень холестерина у пациентов с высоким риском инфаркта. Причём действие от одного укола сохранялось на протяжении нескольких месяцев. Инклисиран – это последний пример нового класса мощных лекарств.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.