Новости России

Лучшие упражнения для укрепления позвоночника назвали медики

Лучшие упражнения для укрепления позвоночника назвали медики (17 01 2019)

Издание "Колмово.ру", 17 01 2019:



Медики, занимающиеся осанкой, назвали лучшие упражнения для укрепления позвоночника. Они помогут вам снизить болевые ощущения в спине.

Первое упражнение – встаньте ровно, руки по швам. Нужно поднять обе руки ладонями вверх и потянуться. Потом опустите руки. Лопатки следует максимально потянуть вниз. Двадцать повторений. Второе упражнение – стоим так же. Прямые руки поднимите в стороны и разведите на уровне плеч. Их нужно удерживать 10-20 секунд. Потом опускайте их вниз. Десять повторений.

02

Третье упражнение начинается в стоячем положении. Следует согнуть руки в локтях и прижать к себе. Ладони положите на плечи. Так нужно задержаться на пять секунд. Потом опустите ладони вниз. Пять повторений.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.