Новости России

Можно ли диабетикам есть яблоки, подсказали врачи

Можно ли диабетикам есть яблоки, подсказали врачи (14 02 2019)

Издание "Колмово.ру", 14 02 2019:



Врачи подсказали своим пациентам, можно ли диабетикам есть яблоки. Данный фрукты очень полезны для людей, страдающих сахарным диабетом, пишет «Колмово.ру».

По словам специалистов, в яблоках есть полифенолы. Они связаны с уменьшением колебания уровня сахара в крови. Также данные вещества помогут уменьшить абсорбцию глюкозы в желудочно-кишечном тракте и стимулируют высвобождение инсулина из поджелудочной железы.

13

Медики провели исследования и выяснили, что если есть яблоки регулярно, то уменьшается риск инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний. Также эти фрукты полезны при лечении анемии, так как они увеличивают число эритроцитов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.