Новости России

Новая польза витамина D3 найдена исследователями

Новая польза витамина D3 найдена исследователями (15 02 2019)

Издание "Колмово.ру", 15 02 2019:




Исследователями из Университета Огайо была найдена новая польза витамина D3. Дело в то, что данный витамин снижает риск сердечного приступа и играет важную роль в регенерации сосудов головного мозга после инсульта, пишет «Колмово.ру».

Американские учёные провели ряд экспериментов. Оказалось, что витамин D3 восстанавливает ткани сердца и сосудов. Напомним, что этот витамин вырабатывается от солнечного света.

12

Учёные смотрели, как витамин D3 влияет на эндотелиальные клетки, выстилающие кровеносные сосуды. Им помогали в этом уникальные наносенсоры. В итоге было установлено, что витамин D3 снижает интенсивность процесса образования сгустков крови.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.