Новости России

Алкогольный напиток, нормализующий уровень сахара в крови, назвали врачи

Алкогольный напиток, нормализующий уровень сахара в крови, назвали врачи (18 02 2019)

Издание "Колмово.ру", 18 02 2019:




Врачи из Университета имени Бен-Гуриона в Негиеве, Израиль, назвали алкогольный напиток, нормализующий уровень сахара в крови. В их исследовании участвовали 224 человека с диабетом второго типа, пишет «Колмово.ру».

Добровольцы были разделены на группы. Одни пили минеральную воду, другие – белое сухое вино, третьи – красное сухое вино. При этом у людей брали образцы крови.

08

Оказалось, что у людей, которые употребляли красное вино, повысился уровень хорошего холестерина по сравнению с теми, кто только пил воду. Также у употреблявших вино улучшилось качество сна. Побочных эффектов не обнаружили.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.