Новости России

Каша, нормализующая уровень холестерина в крови, названа экспертами

Каша, нормализующая уровень холестерина в крови, названа экспертами (18 02 2019)

Издание "Колмово.ру", 18 02 2019:


Экспертами по питанию названа каша, нормализующая уровень холестерина в крови. Речь идёт об овсянке, пишет «Колмово.ру».

Учёные Западного научно-исследовательского центра по вопросам питания человека провели исследование. Оказалось, что овсянка имеет самый низкий гликемический индекс. Там много антиоксидантов.

Также исследователи выяснили, что для снижения холестерина подойдёт рыба семейства лососевых (сёмга, кета, горбуша, нерка и т.д.). Добровольцы ели такую рыбу в течение двадцати дней. В итоге у них на 10 процентов увеличился уровень «хорошего» холестерина. Такой холестерин активирует в организме процесс выведения «плохого» холестерина, опасного для сосудов и артерий.

berries-1839515_640

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.