Новости России

Пища, способная спровоцировать преждевременную смерть, названа учёными

Пища, способная спровоцировать преждевременную смерть, названа учёными (19 02 2019)

Издание "Колмово.ру", 19 02 2019:



Учёными из госуниверситета Портленда (США) названа пища, способная спровоцировать преждевременную смерть. В исследовании участвовали мыши, пишет «Колмово.ру».

Установлено, что преждевременную смерть провоцируют сладости и пища с высоким содержанием жира. Подобные продукты могут спровоцировать появление хронических тяжелых воспалений и привести к сепсису.

По словам специалистов, пища с высоким содержанием сахара и жира вызывает ослабление иммунитета. Риск развития сепсиса возрастает в несколько раз. Заражение может привести к летальному исходу.

01

Итоги исследования помогут разработать правила для здорового питания и эффективные методы лечения инфекционных болезней.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.