Новости России

Что нельзя есть на завтрак, рассказала врач

Что нельзя есть на завтрак, рассказала врач (19 03 2019)

Издание "Колмово.ру", 19 03 2019:



Врач Людмила Бабич рассказала, что нельзя есть на завтрак. По словам диетолога, на пользу не пойдут белый хлеб, круассаны и дрожжевая выпечка, пишет «Колмово.ру».

Бабич отметила, что данные продукты заставляют поджелудочную железу работать на износ. Так происходит скачок уровня сахара в крови. Через пару часов произойдёт резкое падение и человек почувствует голод.

27f

Кроме того, диетолог не рекомендует фрукты на завтрак. Дело в том, что фруктовые кислоты раздражают желудок, если есть их натощак. К примеру, груша или хурма может вызвать газообразование, урчание в желудке, боли, спазмы и вздутие. Апельсиновый фреш тоже не следует употреблять натощак.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.