Новости России

Эффективный способ избежать внезапного инсульта назвали учёные

Эффективный способ избежать внезапного инсульта назвали учёные (20 03 2019)

Издание "Колмово.ру", 20 03 2019:



Учёные из Шаньдунского политехнического университета (Китай) назвали эффективный способ избежать внезапного инсульта. Группа исследователей под руководством Бо Си взяла данные об уровне физической активности 88 140 человек в период с 1997 по 2008 год и сопоставила их с числом умерших в 2011 году добровольцев, пишет «Колмово.ру».

Оказалось, что внезапного инсульта можно избежать с помощью быстрых прогулок один или два раза в неделю. Также такая активность снижает риск смерти от сердечного приступа.

1553067177_progulka

Риск преждевременной смерти снижается на восемнадцать процентов у тех, кто совершает прогулки или работает в саду от 10 минут до одного часа каждую неделю.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.