Новости России

Какие продукты способны оградить от окислительного стресса, рассказали учёные

Какие продукты способны оградить от окислительного стресса, рассказали учёные (20 03 2019)

Издание "Колмово.ру", 20 03 2019:



Учёные из Университета Скрэнтона рассказали, какие продукты способны оградить от окислительного стресса. Речь идёт о попкорне и пасте, пишет «Колмово.ру».

Джо Винсон из Университета Скрэнтона заявил, что людям нужно включать в рацион разнообразные источники антиоксидантов. Например, это паста из пшеницы. Там в три раза больше антиоксидантов, чем в других видах пасты. В попкорне в четыре раза больше полифенолов, чем во фруктах. Полифенолы позволяют бороться с опасными заболеваниями.

32

Кроме того, не стоит отказывать себе в яйцах. Учёные из центра при Университете Тафтса выяснили, что лютеин из яиц усваивается в 3 раза лучше, чем, к примеру, из шпината.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.