Новости России

Чем дополнить весенний рацион, рассказали специалисты

Чем дополнить весенний рацион, рассказали специалисты (22 03 2019)

Издание "Колмово.ру", 22 03 2019:


Специалисты из Университета Валенсии в Испании рассказали, чем дополнить весенний рацион. По их словам, следует употреблять соки и цельные овощи, а также фрукты оранжевого цвета, пишет «Колмово.ру».

Исследования продемонстрировали, что оранжевый пигмент сокращает жир на тридцать процентов. Оранжевый цвет возникает из-за пигмента каротиноида, который способствует профилактике метаболических расстройств и даже замедляет процесс старения.

Самое большое количество каротиноидов выявлено в маракуйе. В частности, одна порция данного фрукта содержит 80 процентов от суточной потребности в β-каротине. Кроме того, не забывайте регулярно употреблять томаты и морковь.

23

Пигмент каротиноид придаёт коже оттенок загара.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.