Новости России

Первые признаки заболеваний сердца и сосудов назвали медики

Первые признаки заболеваний сердца и сосудов назвали медики (28 03 2019)

Издание "Колмово.ру", 28 03 2019:



Медики назвали своим пациентам первые признаки заболеваний сердца и сосудов. Это поводы обратиться к кардиологу, пишет «Колмово.ру».

Первый симптом – дискомфорт в груди. Причём ощущения могут длиться менее двадцати минут. Второй признак – боль в верхней части живота. Дело в том, что сердечные неполадки могут маскироваться желудочными.

14

Далее идёт боль в левой руке или правом плече. Боль в челюсти, когда кажется, что болят нижние зубы, тоже может говорить о заболеваниях сердца и сосудов. Наконец, даже лёгкая одышка – повод обратиться к врачу. Следите за собой, чтобы не проморгать заболевание.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.