Новости России

Как правильно мыться в душе и принимать ванну, поведали врачи

Как правильно мыться в душе и принимать ванну, поведали врачи (16 04 2019)

Издание "Колмово.ру", 16 04 2019:



Врачи поведали своим пациентам, как правильно мыться в душе и принимать ванну. По словам экспертов, не стоит находиться в горячей воде дольше пяти минут, пишет «Колмово.ру».

Заведующий отделением столичной поликлиники №121 Василий Фролов заявил, что слишком долгое нахождение в горячей воде может приводить к осложнениям со стороны сердца и сосудов.

Также он не советует часто пользоваться мочалкой по утрам. Ей следует мыться 2-3 раза в неделю. В противном случае есть риск травмировать кожу.

23

Высокая температура ускоряет старение кожи, но баня с контрастным душем раз в неделю произведёт положительный эффект, пишет "АГН Москва".

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.