Новости России

Есть ли универсальное средство от целлюлита и жировых отложений, рассказали эксперты

Есть ли универсальное средство от целлюлита и жировых отложений, рассказали эксперты (21 05 2019)

Издание "Колмово.ру", 21 05 2019:



Эксперты рассказали интересующимся людям, есть ли универсальное средство от целлюлита и жировых отложений. По их словам, нет, таких средств не существует, пишет «Колмово.ру».

Чтобы избавиться от этих проблем, нужен комплекс мер. В него входит массаж с антицеллюлитным кремом, занятие спортом и сокращение количества углеводов в рационе.

Ассистент кафедры кожных и венерических болезней имени Рахманова лечебного факультета первого МГМУ имени Сеченова Людмила Смирнова сказала, что без диеты и спорта ничего не поможет. Её поддержала косметолог-дерматовенеролог Наталья Коленько. Также она напомнила, что целлюлит может быть связан с гормональными проблемами.

18

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.