Новости России

Как замедлить развитие болезни Альцгеймера, рассказали учёные

Как замедлить развитие болезни Альцгеймера, рассказали учёные (21 05 2019)

Издание "Колмово.ру", 21 05 2019:




Учёные после проведённого исследования рассказали, как замедлить развитие болезни Альцгеймера. Они установили, что в этом могут помочь антибиотики, пишет «Колмово.ру».

В издании Journal of Experimental Medicine появились результаты исследования. Оказалось, что длительно употребление антибиотиков позволяет замедлить развитие болезни Альцгеймера. Это связано с тем, что данные лекарства влияют на кишечных бактерий, которые вызывают болезнь Альцгеймера.

От состава бактерий в кишечнике зависит количество амилоидных отложений в головном мозге – именно от этого зависит триггер развития заболевания. Учёные в рамках эксперимента на мышах выявили эффективность антибиотиков.

25

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.