Новости России

Можно ли сочетать алкоголь и горячий чай, объяснили эксперты

Можно ли сочетать алкоголь и горячий чай, объяснили эксперты (22 05 2019)

Издание "Колмово.ру", 22 05 2019:



Эксперты в области здравоохранения объяснили, можно ли сочетать алкоголь и горячий чай. Нет, это опасно, пишет «Колмово.ру».

Врач высшей категории Алексей Казанцев объяснил ситуацию. По его словам, малые дозы алкоголя в сочетании с чаем не опасны. Можно вспомнить глинтвейн или чай с добавлением столовой ложки какого-либо спиртного напитка.

При этом чай при похмелье может уменьшить выраженность нежелательных симптомов. Это связано с наличием в чае кофеина. Однако запивать крепкий алкоголь свежезаваренным чёрным или зелёным чаем категорически запрещается. Это может навредить сердечно-сосудистой системе человека.

08

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.