Новости России

Причины появления ранней седины объяснили медики

Причины появления ранней седины объяснили медики (23 05 2019)

Издание "Колмово.ру", 23 05 2019:




Медики объяснили своим пациентам причины появления ранней седины. Чтобы остановить этот процесс, нужно соблюдать диету, пройти курс лечения от стресса и вести спокойную, сбалансированную жизнь, пишет «Колмово.ру».

Поседение волос могут провоцировать стресс и курение. По словам экспертов, они вызывают усиленное окислительное повреждение. В итоге снижается фермент, который борется с накоплением перекиси водорода.

Преждевременное поседение бывает в раннем возрасте – до 20 лет. По словам специалистов, обычно это связано с генами. В частности, с интерфероном 4. Однако не стоит преуменьшать роль стресса и курения. От вредных привычек следует избавляться.

sedina-696x348

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.