Новости России

Кому вредно пить кефир, объяснили врачи

Кому вредно пить кефир, объяснили врачи (23 05 2019)

Издание "Колмово.ру", 23 05 2019:


Врачи объяснили своим пациентам, кому вредно пить кефир. В частности, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пишет «Колмово.ру».

Диетолог Лидия Ионова отметила, что если у вас есть проблемы с сердцем, то лучше выбирать кефир с наименьшей долей жирности. Также не рекомендуется этот напиток пациентам с заболеваниями ЖКТ. Непереносимость лактозы тоже является противопоказанием.

kefir-696x391

По словам Лидии Ионовой, два стакана кефира в день при регулярном употреблении на 50% отвечают потребностям организма в насыщенных жирах. В кефире есть витамины, белки, микроэлементы и микроорганизмы. Но он подходит не всем.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.