Новости России

Главный миф о кофе прокомментировала эксперт

Главный миф о кофе прокомментировала эксперт (30 05 2019)

Издание "Колмово.ру", 30 05 2019:



Эксперт по питанию Татьяна Фиалкова прокомментировала главный миф о кофе. По её словам, большое количество выпитого кофе не поможет взбодриться, пишет «Колмово.ру».

Диетолог отметила, что кофеин в двух чашках экспрессо блокирует половину рецепторов в мозге. В итоге может возникнуть тревога, раздражительность, нервная неадекватность.

Татьяна Фиалкова заявила, что 75 мг – приемлемая доза кофеина. Она отметила, что кофеин одной порции полностью выводится из организма спустя 5-10 часов

Диетолог сказала, что если кофе вас не бодрит, то самое время заниматься восстановлением режима сна, отдыха, активности и питания.

kofe-2-696x522

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.