Новости России

Растение, способное заменить антидепрессанты, назвали учёные

Растение, способное заменить антидепрессанты, назвали учёные (30 05 2019)

Издание "Колмово.ру", 30 05 2019:



Учёные из Университета Кагошимы в Японии назвали растение, способное заменить антидепрессанты. Речь идёт о лаванде, пишет «Колмово.ру».

В исследовании участвовали мыши. Эксперты выяснили, что лаванда может стать альтернативой таблеткам от депрессии и тревоги. Установлено, что запах этого растения снижает реакцию организма на стресс.

Учёные подчеркнули, что эффект возникает только в случае, если у человека хорошо дышит нос. Благодаря веществам в лаванде, растение способно снижать симптомы депрессивных расстройств.

По мнению японских исследователей, скоро лаванда сможет заменить стандартные медицинские препараты от тревожных расстройств.

lavanda-696x533

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.