Новости России

Как пол влияет на связь веса и детской депрессии, установили врачи

Как пол влияет на связь веса и детской депрессии, установили врачи (12 06 2019)

Издание "Колмово.ру", 12 06 2019:



Врачи установили, как пол влияет на связь веса и возникновения депрессии у детей. Современные исследования показали, что у детей и подростков в разной массой тела риск возникновения апатии различается в зависимости от пола. Так, было установлено, что ожирение было связано с повышенным риском депрессии у мальчиков, но не у девочек,  пишет "Колмово.ру". 

Иранские учёные проанализировали показатели физического и психологического здоровья 25 тысяч детей и подростков.

Исследователь Сейед-Али Мостафави (Seyed-Ali Mostafavi) сообщил, что для мальчиков с излишним весом нужно разработать программы, которые должны выявить возможное развитие депрессии.

45

Специалисты уверены, что подобные наблюдения нужно провести в других странах, чтобы определить влияние культуры на этот вопрос.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.