Новости России

СМИ: Капелло при увольнении из сборной России получит всю зарплат

СМИ: Капелло при увольнении из сборной России получит всю зарплат (24 04 2015)


По информации "РИА Новости": РФС в случае досрочного расторжения контракта с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло выплатит ему в качестве компенсации всю оставшуюся заработную плату, включая бонусы, это следует из контракта итальянца с РФС, копию которого опубликовала "Новая Газета".

Контракт РФС с Капелло 24 января 2014 года был продлен и действует до конца июля 2018 года.

Согласно пункту в договоре, если РФС примет решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке до истечения срока действия, то он должен будет выплатить Капелло зарплату и премии, причитающиеся ему на дату расторжения, а также компенсацию за досрочное расторжение договора. Сумма компенсации складывается из заработной платы и премий, подлежащих выплате Капелло с даты расторжения договора до 25 июля 2018 года.

"Ни при каких обстоятельствах размер компенсации в результате возможного расторжения настоящего договора не может быть меньше суммы, получающейся из вычитания из суммы 32 миллиона 574 тысячи 595 евро 43 цента нетто суммы нетто, выплачиваемой работодателем в качестве заработной платы и компенсации (за исключением премий и бонусов) до даты предполагаемого расторжения", — говорится в контракте Капелло, который публикует газета.

Редакция "Р-Спорт" на данный момент не располагает комментариями РФС и Министерства спорта России.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.