Новости России

Миф о влиянии рыбьего жира на диабет проверили учёные

Миф о влиянии рыбьего жира на диабет проверили учёные (23 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 23 08 2019:


Учёные из Университета Восточной Англии проверили миф о влиянии рыбьего жира на диабет. Исследователи изучили гипотезу о том, что рыбий жир за счёт кислот Омега-3 обеспечивает защиту от диабета, сообщает "Колмово.ру".

Специалисты проанализировали более 80 клинических исследований по заказу ВОЗ. Как оказалось, какое бы количество добавок с рыбьим жиром человек ни принимал, его вероятность столкнуться с диабетом остаётся неизменной. Опровергли и утверждения о том, что такие добавки изменяют уровень сахара в крови, инсулина и гликированного гемоглобина.

67

При этом учёные выяснили, что принимающие большое количество добавок с рыбьим жиром люди могут столкнуться с ухудшением метаболизма глюкозы.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.