Колмово.ру

Туристка об областном центре:

Туристка об областном центре: "Великим его, конечно, не назовешь. Городишко обойти за 1 день, много таких по России" (24 04 2015)

Издание "Колмово.ру", 24 04 2015:


Пользователь соцсети ВКонтакте Митя Бритин в блоге губернатора Новгородской области написал, оказавшись под впечатлением после прочтения отзыва о городе, который мы опубликуем ниже:

"Уважаемый Сергей Герасимович!

Недавно я прочитал отрицательный отзыв о посещении Великого Новгорода...

Возможно ли рассмотреть этот запрос на улучшение качества и культуры обслуживания в Великом Новгороде? Если да, то возможно ли не искать виновных, а продумать как реально улучшить качество обозначенных в отзыве аспектов.

Спасибо!

PS: Удручает, что Великий Новгород у некоторых гостей, да что там говорить, и жителей города ассоциируется с неустроенностью, грязью и хамством".

История началась с того, что Анастасия Юрьева из Санкт-Петербурга 21 апреля 2015 в 21:25 в соцсети ВКонтакте написала (орфография сохранена):

"На буднях мы с Лерой сгоняли в Новгород Великий.

Великим его, конечно, не назовешь. Городишко обойти за 1 день, много таких по России. РЖД вот обозвали его Новрогод - на - Волхове, в билетах было так. Больше подходит.

Это вам не Европа - как не старались, потратили за 3 дня очень немного. В Питере за 1 день порой больше потратишь.

Погода в Новгороде странная. С утра дождь, вечером солнце. Нам выпало именно так)

Посреди Кремля на газоне мы встретили оттаивающих ящеров. Штуки три как минимум. Удалось их потискать, они пока плохо оттаяли и не сопротивлялись... Вот такой местный "зоопарк".

Новгород по праву можно считать городом - Храмом, ну и как еще как минимум дюжину других Российских городов. Вот только действующих храмов в центре города.... один. И тот полуразрушенный. Софийский собор, фото интерьера от туда.

Сгоняли в Витославицы, там обещались быть деревянные церкви. ХРЕН, они все были закрыты. Открыты только избы, пахнет в них классно, из детства запах...
Видимо, город решил спрятать от нас, вообщем-то хотевших лицезреть древние сооружения изнутри с точки зрения не верующих людей, а любителей всяких интересных архитектурных построек, все внутренности храмов... Ну или просто денег нет в казне, разворовали.

С точки зрения гастрономических изысков - очень понравилась пицца с маринованным луком в центре, ресторан "Тепло", вроде так, и кафе в средневековом стиле крутое, только все портит телевизор и подпевающая РУ-ТВ БЛИН!!! девушка. Такой классный интерьер и такое... фу.

А еще многие кассирши в музеях хамло. Именно кассирши, смотрители очень хорошие!

Я не фанат сувениров, но в Витославицах мужик вырезает прям при вас классных котиков и коников)

Как-то так".

Источник:
Image3

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)