Колмово.ру

Мэр Великого Новгорода об отставке: «Депутаты рассказывают, что на них на уровне руководства области оказывается давление»

Мэр Великого Новгорода об отставке: «Депутаты рассказывают, что на них на уровне руководства области оказывается давление» (28 05 2015)

Издание "Колмово.ру", 28 05 2015:

bu453«Мне уже звонят депутаты и рассказывают о том, что на них на уровне руководства области оказывается давление», - заявил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев в интервью газете «Новгород». Напомним, сейчас градоначальник в Германии, а завтра дума Великого Новгорода рассмотрит вопрос о его отставке.

Глава города сказал, что депутатам угрожают – лишить работы, «утроить» карьерные проблемы. Также угрозы поступают их женам, говорит Бобрышев. По его словам, это делается, чтобы набрать 20 голосов для отставки.

«Нагло врут, что моя отставка уже согласована «наверху» — вот уж чего, заверяю, точно нет! Я считаю, запугивание избранных новгородцами людей просто недопустимо. Полагаю, что правоохранителям обязательно следовало бы обратить на это внимание», - заявил мэр Великого Новгорода.

Бобрышев также прокомментировал обвинение в неисполнении полномочий. Он отметил, что в руководстве страны неоднократно говорили, что все полномочия должны быть подкреплены финансами. «Все прекрасно понимают, что по нормативам надо 600 млн рублей, а когда их остается 60, то, понятно, на эти деньги дороги в порядок не приведешь», - считает мэр.

Фото пресс-центра администрации Великого Новгорода.

Свежее:

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024) (20 04 2024)