Колмово.ру

Сергей Митин прилетел на праздник в Боровичи на вертолёте. Новгородец интересуется, почему не приехал на автомобиле?

Сергей Митин прилетел на праздник в Боровичи на вертолёте. Новгородец интересуется, почему не приехал на автомобиле? (01 06 2015)

Издание "Колмово.ру", 01 06 2015:

F09330 мая 2015 года в г. Боровичи Новгородской области праздновали День города. На мероприятии присутствовал и губернатор Новгородской области.

Пользователь соцсети ВКонтакте Кирилл Ефимов в блоге Сергея Митина в "Живом Журнале" поинтересовался (здесь и далее орфография сохранена, ответственность за достоверность информации в цитатах лежит на их авторах):

"Сергей Герасимович, скажите пожалуйста, насколько обоснованны затраты бюджета на доставку Вашей персоны в Боровичи вертолётом? Почему Вы не захотели приехать туда на автомобиле? Стоимость часа полета на вертолёте Robinson R44, арендованном для Вас в компании «Авиамаркет» («Хелипорт Истра») — 33 000 руб. При этом, Вы даже не удосужились поздравить жителей города с трибуны, испугавшись начавшегося дождика".

Губернатор прокомментировал ситуацию:

"... Вы врете. Причем от первого до последнего предложения. Стараясь при этом создать некую "обоснованность" своей наглой лжи. Сообщаете марку вертолета, стоимость 1 часа полета и т.д.
Однако правда всегда торжествует.

Действительно, я прилетел в Боровичи на вертолете. На частном вертолете, принадлежащем моему знакомому. Уроженцу деревни Передки Боровичского района. Он прилетал посетить своих родственников на праздник. Летели мы 12 минут из села Мошенское. Никаких бюджетных затрат этот полет не принес.

Что касается моего выступления и поздравления жителей Боровичей.

Мы приехали в Боровичи большой делегацией. Председатель Областной Думы Е.В. Писарева, четыре заместителя губернатора, работники Правительства области, многие, кто любит и уважает и любит город Боровичи и его жителей. Посетили замечательный праздник, прошли вместе с жителями по городу, посмотрели на шествие коллективов, на театрализованное представление. Поздравили жителей с Праздником, наградили отличившихся, присутствовали при городских и районных награждениях, затем прошли по городу. Да, дождик был, но все награжденные присутствовали и награждения прошли полностью и очень достойно.

Пишу так много и подробно для того, чтобы вы поняли: врать - нельзя. Правда - восторжествует. Не врите!"

В поддержку Сергея Митина традиционно выступил и председатель комитета Правительства Новгородской области по взаимодействию со средствами массовой информации Гусев Анатолий Викторович:

"... А Вы, вероятно, не из Боровичей и торжественное мероприятие, посвященное Дню города Боровичи, смотрели из открытого космоса. С какой трибуны Губернатор области не поздравил жителей города Боровичи? Со зрительской трибуны, которая применительно к мероприятию является зрительным залом? В соответствии с правилами протокола поздравления такого рода осуществляются со специальной площадки, которая именуется сценой. Губернатор области, председатель областной Думы, глава Боровичского района и другие официальные лица поздравили жителей города Боровичи в установленном порядке. Ниже для Вас фотографии, подтверждающие этот очевидный факт. Советую Вам быть более дальновидным, поскольку некомпетентность никогда не красила человека".

Фото из блога губернатора Новгородской области (Сергей Митин поздравляет жителей Боровичей с Днём города в 2015 году):

13484_1000



Источник:
Image6

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)