Колмово.ру

Девушки, станцевавшие на Монументе Победы в Великом Новгороде, просят прощения

Девушки, станцевавшие на Монументе Победы в Великом Новгороде, просят прощения (25 06 2014)

Издание "Колмово.ру", 25 06 2014:

22323Напомним, что 22 июня 2014 года, несколько девушек исполнили танец на Монументе Победы в Великом Новгороде (читайте подробнее в публикации: "ВИДЕО: В день памяти и скорби полуголые девушки танцуют на Монументе Победы в Великом Новгороде"). Перфоманс в день памяти и скорби был запечатлен на видео, которое не на шутку взволновало новгородцев. Многие граждане крайне неодобрительно высказались в сторону танцовщиц. Комментарии к первой новости мы удалили, чтобы прекратить поток оскорблений. Здесь мы также отключили возможность высказаться.

С нами связалась постановщица танца Елизавета Костина. «Колмово.ру» публикует ее извинения, которые она принесла за себя и своих подруг.

«Я бы хотела извиниться за необдуманное действие со стороны девушек танцевальной группы, которые танцевали у пляжа около памятника. Это никакой не флешмоб. Я являюсь постановщицей данной хореографии. Не вижу ничего развратного настолько, чтобы люди наговаривали на нас то, чего нет. Мы любим свой город, чтим память города, любим выступать на праздниках города. Этот танцевальный ролик мы снимали для себя. Мы хотели лишь захватить вид реки оттуда с нашим участием. Мы дико извиняемся, что не подумали про дату. Шли мы на пляж, случайно остановились там. Это никакая не акция и не провокация. Нам сделали замечание женщина и мужчина, которые гуляли там, мы сразу ушли оттуда. День выбрали неподходящий, виноваты перед жителями. Но то, что пишут о нас – не правда, девочки в группе хорошие, некоторые замужние и имеют детей. Мы не хотели ничего плохого сделать, тем более обидеть стариков или ветеранов, у меня у самой еще жива прабабушка с войны. Я студентка филологического факультета, защитила диплом, войну изучала, читала про нее, плакала даже. Очень горько, что люди так оценивают танцы. Если они в шортах и топах – это спортивная одежда. Просто вышло очень-очень плохо, сумбурно решили в этот день сделать ролик, так как все участницы группы разъезжаются на лето. Очень расстроились, когда поняли, что забыли какое число, когда к нам подошли. Извиняемся еще раз.

С уважением, Елизавета».

В этой истории можно поставить точку. По словам девушек, они не хотели никого оскорблять. Видимо, они осознали свою ошибку и впредь, будем надеяться, такого не повторится. А изливать на них потоки ненависти или сравнивать с небезызвестными барышнями из «Pussy Riot», наверное, излишне.


Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)