Новости России

Мужчина, представившись работником газовой службы, ограбил пенсионерку (Великий Новгород)

Мужчина, представившись работником газовой службы, ограбил пенсионерку (Великий Новгород) (11 07 2014)

Image1В областном центре в дежурные сутки зарегистрирована кража денег у пожилой местной жительницы. Как было установлено, днем 9 июля 80-летняя новгородка пустила к себе в квартиру неизвестного мужчину в рабочей спецодежде, представившегося работником газовой службы. После его ухода потерпевшая обнаружила пропажу из комода 11,5 тысяч рублей. В настоящее время злоумышленник разыскивается полицией.

В этой связи УМВД России по Новгородской области напоминает, чтобы не стать жертвами преступников:

- Не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками социальных служб, полиции, поликлиники, ЖКХ и т.д. Разговаривайте с ними через дверь или через цепочку и не пускайте их в квартиру. Перезвоните и уточните, направляли ли к Вам этого специалиста.

- Если вы не можете сделать это самостоятельно, то попросите соседей, знакомых или родственников;

- Если же незваный визитер проявляет настойчивость и все равно пытается попасть в Вашу квартиру или в дом, незамедлительно позвоните в полицию по телефону «02» или с мобильного телефона по номеру 102, а также обратитесь за помощью к родственникам или соседям;

Особая просьба к представителям администраций сельских и городских поселений, деревенским старостам, старшим по подъездам многоэтажных жилых домов, к соседям пенсионеров, а также ко всем неравнодушным жителям Новгородской области:

Если на улицах ваших деревень и поселков, во дворах жилых домов в городах, появляются незнакомые люди, которые начинают ходить по домам и квартирам пенсионеров, не стесняйтесь спросить у них: с какой целью они приехали?

– Предложите им предъявить документы, объясняющие цели их приезда.

– Запомните описание внешности подозрительных незнакомцев, марку, государственный номер и цвет автомобиля, на котором они приезжали.

– Незамедлительно сообщите о подозрительных визитерах в дежурную часть полиции по телефону «02» или по мобильному телефону - «102».

Просим также родственников пенсионеров довести эти рекомендации до ветеранов, чтобы оградить их от криминальных происшествий.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Источник: mvd.ru




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.