Новости России

Прокуратура обвиняет бывшего новгородского участкового в составлении от имени местной жительницы заведомо ложного заявления

Прокуратура обвиняет бывшего новгородского участкового в составлении от имени местной жительницы заведомо ложного заявления (11 07 2014)

Image1Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции Александра Домничева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

По версии следствия, Домничев, являясь участковым уполномоченным полиции, в период с 23 декабря 2013 года по 02 января 2014 года составил от имени местной жительницы заведомо ложное заявление об отсутствии у последней претензий по факту получения ею телесных повреждений и об отказе в подаче заявления. После приобщения сфальсифицированного заявления к материалам проверки Домничев вынес заведомо незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://procnov.ru/




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.