Новости России

Назначен руководитель департамента образования и молодёжной политики Новгородской области

Назначен руководитель департамента образования и молодёжной политики Новгородской области (03 08 2015)

Image4Фото: Виталий Левицкий. По информации пресс-службы Правительства Новгородской области: В соответствии с распоряжением председателя правительства Новгородской области с 03 августа 2015 года на должность руководителя департамента образования и молодёжной политики Новгородской области назначен Ширин Александр Глебович.

А.Г.Ширин 1961 года рождения, имеет высшее профессиональное образование, в 1991 году окончил Новгородский государственный педагогический институт, специальности - физика и математика, общетехнические дисциплины и труд.

Доктор педагогических наук. Работал учителем в средней школе № 27 Великого Новгорода, директором Новгородского экспериментального комплекса «Гармония»; главным специалистом, затем заместителем председателя комитета по образованию администрации Великого Новгорода; ректором муниципального научно-образовательного учреждения «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов».

С 2004 года - проректор по непрерывному многоуровневому образованию, начальник управления международной деятельностью, директор института непрерывного педагогического образования и заведующий кафедрой социологии и общественного образования государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого». До назначения на настоящую должность - ректор института непрерывного педагогического образования ГОУ ВПО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого».

Губернатор Новгородской области Сергей Митин прокомментировал назначение Александра Ширина на должность руководителя департамента образования и молодежной политики региона.

В понедельник на аппаратном совещании в областном правительстве был представлен новый руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александр Ширин.

С.Митин отметил, что кандидатура А. Ширина прошла согласование в министерстве образования и науки РФ. «Александр Ширин – человек опытный, всю жизнь проработавший в системе образования Новгородской области. Ранее он работал в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого, он - профессиональный педагог. Надеюсь, что с его приходом состояние дел в системе образования Новгородской области улучшится», - сказал губернатор.

Ранее должность руководителя департамента образования и молодежной политики области занимал Анатолий Осипов, написавший заявление об увольнении по собственному желанию.

1.jpg_thumbnail0




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.